| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 02:33

Главная » 2020 » Февраль » 25

В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» с марта 2019 года на базе МАДОО ЦРР ДС «Радуга» создан и работает Муниципальный консультационный центр оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей. Муниципальный консультационный центр является базовой площадкой для Краснослободского, Старошайговского, Ельниковского, Темниковского, Теньгушевского районов Республики Мордовия. Работа К ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Ежегодный Конкурс педагогического мастерства "Воспитатель года 2020" в нашем районе завершён. Воспитатель Муниципальной автономной дошкольной образовательной организации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия "Центр развития ребёнка - детский сад "Радуга" Тараскина Людмила Алексеевна достойно представила нашу дошкольную организацию и стала Победителем конкурса. Поздравляем Людмилу Алексеевну и желаем успехов на Республиканском этапе Конкурса "Воспитатель года 2020"!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 23 февраля традиционно в нашей дошкольной организации прошёл смотр патриотической песни и строя для старших и подготовительных к школе групп детского сада. Дети долго и ответственно готовились к этому мероприятию, учились ходить строем и петь строевые песни. Гостями о мероприятия были главный инспектор отдела дошкольного, общего и дополнительного образования МКУ "Управление образованием" Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Нишнючкина Т.Н. и ветеран вооружённых сил Российской Федерации Булытов Ю.В.

Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошёл семейный творческий конкурс "Первая буква моего имени». Задачами данного конкурса являлось организация совместной деятельности детей и родителей, привлечение семей воспитанников к сотрудничеству с дошкольной организацией, развитие творческой и познавательной активности. Родители детей с удовольствием приняли участие в конкурсе, который дал возможность проявить свою фантазию, продемонстрировать умения. А драгоценные минуты, проведённые в совместной деятельности со своими детьми - лучшая награда! Поразило буйство фантазии! Каждая ра ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Вопрос духовно – нравственного воспитания детей на основе традиционных для России ценностей православной культуры приобретает в последнее время всё большую необходимость и актуальность. Многими детскими садами нашей Республики православный компонент уже успешно интегрирован в структуру их образовательного процесса. Очень отрадно, что некоторые дошкольные образовательные организации, находясь в тесном сотрудничестве с духовенством нашей Епархии, готовы тепло и охотно транслировать свой педагогический опыт и наработки в данном направлении.

Так, в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Двадцать третье февраля
Стало праздником не зря,