| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 08:50

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Смотр строя и песни, посвящённый 23 февраля.
Смотр строя и песни, посвящённый 23 февраля.

В преддверии праздника 23 февраля традиционно в нашей дошкольной организации прошёл смотр патриотической песни и строя для старших и подготовительных к школе групп детского сада. Дети долго и ответственно готовились к этому мероприятию, учились ходить строем и петь строевые песни. Гостями о мероприятия были главный инспектор отдела дошкольного, общего и дополнительного образования МКУ "Управление образованием" Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Нишнючкина Т.Н. и ветеран вооружённых сил Российской Федерации Булытов Ю.В.

Перед началом мероприятия перед присутствующими выступила заведующая МАДОО ЦРР ДС "Радуга" Балясникова Н.В., рассказала об истории этого праздника, отметила как долго, серьезно и ответственно готовились наши воспитанники к данному мероприятию, пожелала всем удачи.

Смотр строя и песни проходил четко, по военному красиво и слажено: каждая возрастная группа представляла присутствующими гостям свой отряд, девиз, речёвку, далее отряд переходил к перестроениям, а в заключении демонстрировал свои умения маршировать и дружно петь. Не скрывали гордости и радостных эмоций от выступления своих воспитанников их педагоги:  Калёбина Е.С., Тараскина Л.А., Сиркина О.Ф., Сидорова Н.И., Волкова Г.Н., Мурикова С.А. и Федоткина Н.А. Членами жюри смотра были приглашённые гости, которые оценили все умения дошкольников справедливо и честно, наградив все команды – участницы почётными грамотами. В заключении, перед детьми выступили гости, которые пожелали участникам крепкого здоровья и главное, не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать свои умения в строевой подготовке, чтобы в будущем стать достойными защитниками Родины.

Просмотров: 222 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »