| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:25

Образование

Муниципальная автономная дошкольная образовательная организация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия "Центр развития ребёнка - детский сад "Радуга" осуществляет образовательную деятельность в соответствии с образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОО ЦРР детский сад "Радуга" обеспечивает разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям - физическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОО ЦРР д/с "Радуга" разработана на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования  в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Уровень образования - дошкольное образование.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Форма образования - очная.

Численность обучающихся - 154 чел.

Образование в МАДОО ЦРР д/с "Радуга" осуществляется на русском языке.

Описание образовательной программы МАДОО ЦРР д/с "Радуга": образовательная программа дошкольного образования (далее - ОП ДО) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Образовательный процесс осуществляется в соответствии с утверждённым режимом ОД, календарным учебным планом.

Программа направлена на:

-укрепление физического и психического здоровья ребенка, формирование основ двигательной и гигиенической культуры;

-обеспечение стандарта дошкольного образования, как системы требований к содержанию и уровню развития детей каждого психологического возраста с учётом соблюдения преемственности при переходе к следующему возрастному периоду;

-создание атмосферы эмоционального комфорта, условий для самовыражения, саморазвития;

-создание условий, благоприятствующих становлению базисных характеристик личности дошкольника, отвечающих современным требованиям;

-учёт в образовательном процессе особенностей психофизического развития и возможностей детей;

-осуществление необходимой квалифицированной коррекции речи детей;

-использование традиционных, инновационных технологий, направленных на обновление учебно-воспитательного процесса, развитие познавательных способностей детей, детского творчества и на интеллектуальное развитие;

-создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов;

-синхронизизацию процессов обучения и воспитания, чтобы сделать их взаимодополняющими, обогащающими физическое, социально-личностное, интеллектуальное и художественно-эстетическое развитие детей;

-выстраивание взаимодействия с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

-оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 3564 от 06.03.2015 г., серия 13Л01 № 0000121

Дорожная карта по внедрению ФОП ДО

Учебный план на 2023 - 2024 учебный год