| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:22

МАДОО 

"Центр развития ребёнка 

- детский сад 

"Радуга"

 
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

29 октября в рамках работы образовательного округа №2 воспитанники подготовительной логопедической группы совершили экскурсию в  Краснослободский многопрофильный лицей. Двери лицея перед нашими ребятами распахнула зам. директора по научной работе Данилина М. Л. Марина Леонидовна рассказала ребятам об интересной жизни лицея, об учениках, их достижениях. Показала тематические уголки. Особое внимание и интерес у детей вызвало посещение музея. Руководитель музея Сидорова С. П. рассказала о героях ВОВ, вещи которых хранятся в музее. Рассказала о работе поискового отряда, о быте мордовского народа в годы ВОВ. Дети под большим впечатлением покидали школу-лицей и, конечно, им захотелось вновь сюда вернуться.

 

"Что? Где? Когда" по Правилам дорожного движения.

 В рамках сотрудничества образовательного округа № 2, в детском саду"Радуга" 15 апреля 2019 года состоялось мероприятие по Правилам дорожного движения «Что? Где? Когда?» между учениками 1"А"класса МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» и воспитанниками Подготовительной к школе группы № 1 и Подготовительной к школе группы № 2 детского сада "Радуга». Две команды: «Знайки» - детский сад «Радуга» и «Умницы и умники» - Краснослободский многопрофильный лицей активно участвовали во всех предложенных заданиях. Дети крутили "Волчок" и слушали видео-вопросы, которые им с экрана задавали взрослые. Правильно отвечая на вопросы и выполняя задания, участники получали очки. В результате на все вопросы были даны верные ответы, и воспитанники и бывшие выпускники нашего детского сада снова доказали, что они - настоящие знатоки Правил дорожного движения.

 

 

"Весёлые старты" - праздник спорта и здоровья.

 Сотрудничество детского сада со школой-это успех в достижении цели выпустить из стен детского сада подготовленного, гармонично развитого ребенка, обладающего навыками и способностями к обучению, творчески активного, эмоционального. В рамках образовательного округа № 2 «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга» активно сотрудничает с МБОУ «Краснослободский многопрофильного лицей». 17 декабря 2019 года в рамках этой работы между дошкольниками и первоклассниками состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Соревнования проходили в спортивном зале детского сада «Радуга» в виде конкурсов-эстафет. На старт вышли две команды: команда «Дружба» ( состоящая из учащихся 1 «Б» класса, учитель Конова Л.М.) и команда «Молния» (которую представляли воспитанники подготовительных к школе групп №1 и №2, руководитель физвоспитания Вельдин А.С.). А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний: «надень кольцо», «скамейка», «посадка картофеля», «пронос палки под ногами», «паровозик», «конкурс капитанов», «перетягивание каната» и т.д. Все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Дети показали ловкость, точность, силу, быстроту и сообразительность, ярко продемонстрировали командную сплоченность, спортивный азарт и волю к победе. Несмотря на юный возраст достойно прошли все испытания. На протяжении всех соревнований в зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!  Члены жюри подвели итоги соревнований – победила дружба. Команды были награждены Почетными грамотами, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

  

    

Вход на сайт
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • МКУ "Управление образованием"
  • МБДОУ "Улыбка"
  • МБДОУ "Сказка"
  • МБДОУ "Солнышко"
  • Министерство образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт г.Краснослободска"
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz