| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 10:06

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Межрайонный семинар – практикум по духовно – нравственному воспитанию дошкольников.

Вопрос духовно – нравственного воспитания детей на основе традиционных для России ценностей православной культуры приобретает в последнее время всё большую необходимость и актуальность. Многими детскими садами нашей Республики православный компонент уже успешно интегрирован в структуру их образовательного процесса. Очень отрадно, что некоторые дошкольные образовательные организации, находясь в тесном сотрудничестве с духовенством нашей Епархии, готовы тепло и охотно транслировать свой педагогический опыт и наработки в данном направлении.

Так, в канун православного праздника - Сретение Господне, 14 февраля, воспитатель нашего детского сада Сидорова Наталья Ивановна посетила межрайонный семинар – практикум по духовно – нравственному воспитанию дошкольников, который прошёл на базе МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» Торбеевского муниципального района. С чувством огромной благодарности к своим коллегам из Торбеевского детского сада, Наталья Ивановна вынесла для себя практический опыт, почерпнула разнообразие форм работы в деле православно – нравственного воспитания маленького человека. Это и прекрасная театрализация детьми сказки нравственного содержания, нацеливающая на творение добра; это и глубоко трогательные танцевальные постановки, раскрывающие святую красоту материнской любви; это и практика православного «Театра взрослых»; тренинг педагога – психолога; мастер – класс в современной художественной технике, и многое другое.

Особенно тёплое впечатление произвёл хор педагогов, которые под управлением музыкального руководителя, во главе со своей заведующей исполнили духовное песнопение. Незримо повеяло силой сплочённости коллектива, стройно и гармонично несущего свет Божией любви в маленькие детские сердца.

Просмотров: 217 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »