| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 19:21

Главная » 2019 » Июль » 18

12 июля 2019 года в МАДОО ЦРР ДС "Радуга" прошло замечательное, зажигательное, яркое развлечение под названием "Парад шляпок". Наши воспитанники с родителями для этого сделали своими руками оригинальные шляпки.
      ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Летом воспитатели МАДОО ЦРР ДС "Радуга" продолжают работу по направлению "Ранняя профориентация: технология и методика работы с детьми  дошкольного возраста". Воспитатели Сиркина Ольга Фёдоровна и Тараскина Людмила Алексеевна организовали с воспитанниками Подготовительной к школе группы квест - игру "Куйгорож - строитель". Уже известный нашим воспитанникам персонаж мордовского эпоса Куйгорож пришёл в этот раз с просьбой - он очень хочет стать строителем, но хозяйка леса - Вирява, спрятала все строительные инструменты и принадлежности в нашем детском саду. Где? Вдруг дети замечают незнакомый конверт. Воспитатель открывает его и читает задание, которое Куйгорож вместе с детьми должен выполнить. Выполняя задания, связанные с профессией строителя, дети не только передвигались по ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, в детском саду воспитатели провели мероприятия, посвящённые этому празднику. "День семьи" не прошёл незамеченным ни в одной группе детского сада. В Подготовительной к школе группе № 1 и  Подготовительной к школе группе № 2 воспитатель Тараскина Людмила Алексеевна праздник начала с ребуса, отгадав который, воспитанники поняли, что речь пойдет о семье. Будущие школьники разыграли сценку, в которой они показали, что нет ничего важнее для каждого человека, чем его семья. Также дети рассказывали стихи и пели песни о семье.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Летом в детском саду воспитатели продолжают знакомить своих воспитанников с творчеством и произведениями известных детских писателей и поэтов. Так, во время тематической недели "По страницам любимых книг", воспитатели Средней группы № 2 Чакрова Анна Алексеевна и Лихолат Елена Михайловна пригласили своих воспитанников в гости к бабушке - сказочнице, которая не только рассказала детям интересную сказку, но и поиграла с ними.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

«  Июль 2019  »