| Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 00:06

Главная » 2019 » Июль » 18 » "День семьи" в детском саду.
"День семьи" в детском саду.

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, в детском саду воспитатели провели мероприятия, посвящённые этому празднику. "День семьи" не прошёл незамеченным ни в одной группе детского сада. В Подготовительной к школе группе № 1 и  Подготовительной к школе группе № 2 воспитатель Тараскина Людмила Алексеевна праздник начала с ребуса, отгадав который, воспитанники поняли, что речь пойдет о семье. Будущие школьники разыграли сценку, в которой они показали, что нет ничего важнее для каждого человека, чем его семья. Также дети рассказывали стихи и пели песни о семье.

В 2-ой младшей группе воспитатели Сидорова Наталья Ивановна и Долгова Любовь Васильевна в этот день предложили детям вспомнить, как  они отдыхают своей семьёй, выезжая на природу. Помогли им в этом Принцесса Ромашка и Домовёнок Кузя, которые пришли в этот день к ребятам. И вот они вместе "отправляются на прогулку", где на пути встречается лесная полянка. Но дети с ужасом обращают внимание, что на этой полянке кто-то намусорил. Все вместе, дружно убирают мусор с полянки и отправляются дальше. На их пути озеро. Но и тут непорядок - мусор. Снова дети помогли природе. А затем дружно устроили эстафету, кто быстрее и больше наловит рыбки. А еще Принцесса Ромашка предложила не рвать ромашки на полянке, а собрать их из бумаги. В заключении Домовёнок Кузя и Принцесса Ромашка наградили детей медалями и сладкими призами за то, что они научились, как правильно отдыхать семьёй, не нанося вред природе.

Просмотров: 280 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 2.0/1
«  Июль 2019  »