| Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 03:17

Главная » 2019 » Июль » 18 » "Парад шляпок"
"Парад шляпок"

12 июля 2019 года в МАДОО ЦРР ДС "Радуга" прошло замечательное, зажигательное, яркое развлечение под названием "Парад шляпок". Наши воспитанники с родителями для этого сделали своими руками оригинальные шляпки.
      Сколько же шляпок принесли дети и их родители !!! Фойе нашего детского сада было заставлено множеством разнообразных шляпок. Тут красовались и миниатюрные шляпки на ободке и невероятных размеров в диаметре изящные шляпы от солнца! Солнечная погода, которая не балует в нас в июле теплом, как будто тоже радовалась такому великолепию шляп. И педагоги тоже были в красиво украшенных шляпах.
Звучит музыка, и ко всем собравшимся перед зданием детского сада, а это воспитанники и их родители, выходит… сама Королева Шляп. Она весело приветствует всех и радуется тому, в каких интересных и ярких шляпах все пришли на праздник. Королева Шляп пригласила всех присутствующих в Шляпное Королевство. Здесь нас встретил её придворный Весёлый Гном «Весельчак». Дети помогли ему набрать полную шляпу шишек. А Гном поиграл с детьми в игру «Попади в шляпу шишкой». Затем появляется известная проказница Старуха Шапокляк. Не удалось ей испортить праздник! Королева Шляп отметила оригинальную шляпку на голове проказницы, Старуха Шапокляк была так растрогана вниманием к её персоне, что не стала портить праздник, а с удовольствием поиграла с детьми в весёлую игру. Затем появляется злой и ужасный Бармалей с сундуком в руках. А что же в сундуке? Долго Бармалей не хотел раскрывать сундук, но когда дети разгадали все его загадки и поиграли с ним, он стал добрее. Раскрыв сундук, там обнаружили шляпы людей разных профессий. Дети с удовольствие называли профессию, которой принадлежит головной убор и примеряли его. В заключении праздника состоялся «Парад шляпок». Воспитанники детского сада торжественно и одновременно весело, парадом прошли перед Королевой Шляп, а её придворные и гости помогли ей выбрать лучшие шляпы на нашем празднике. Это было сделать нелегко, так как прекрасных, разнообразных, интересных шляп было великое множество. И они так великолепно украшали детские головки!

Положительные эмоции переполняли наших воспитанников, их родителей и педагогов. Теперь воспитанники нашего детского сада с удовольствием надевают головной убор на прогулку и знают, что это не только необходимо, но и красиво.

Просмотров: 382 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 3.0/2
«  Июль 2019  »