| Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 13:47

Главная » 2019 » Апрель » 09

Уже традиционно коллектив воспитанников, родителей и педагогов Муниципальной автономной дошкольной образовательной организации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга» принимает участие в Республиканском экологическом конкурсе «Птичий дом». Обязательным условием данного конкурса является активное участие детей в изготовлении кормушек и домов для наших пернатых друзей - птиц. В этом году к участию в Конкурсе подключилась большая часть в ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Общеизвестно, что одной из актуальных проблем современности является травматизм на дорогах. Но случаи детского дорожно – транспортного травматизма вызывают в сердце любого человека особенное горе. Поэтому, формирование у детей навыков безопасного поведения, умение предвидеть последствия опасных развлечений на дороге – важнейшая задача не только родителей, но и педагогов.

Активную работу в этом направлении ведут педагоги старшей группы №1 Сиркина Ольга Фёдоровна и Сидорова Наталья Ивановна. Вместе со своими в ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в детском саду «Радуга» проходит «День открытых дверей». 2 апреля 2019 года  мы пригласили родителей воспитанников, учителей начальных классов с Краснослободского многопрофильного лицея и МБОУ Краснослободская СОШ № 1 и всех желающих увидеть работу  педагогов детского сада и познакомиться с будущими первоклассниками. Наши гости увидели:

- Образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе № 2  на тему: «Путешествие с Королевой Математики». Цель:  закрепить навык видов счёта в пределах 10;  разви ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта 2019 года весь музыкальный мир отмечал 180 лет со дня рождения Модеста Петровича Мусоргского - русского композитора, пианиста. Коллектив и воспитанники детского сада "Радуга" не остались в стороне от этого события благодаря музыкальному руководителю Ударовой Ларисе Николаевне. Она подготовила и провела с воспитанниками Подготовительной к школе группы № 1 концерт - беседу по циклу пьес М.П.Мусоргского "Картинки с выставки".

Дошкольникам сложно воспринимать музыкальные произведения без конкретных образов, поэтому каждую пьесу Лариса Николаевна ста ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: detsadraduga14 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »