| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 01:19

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Победа в Республиканском экологическом конкурсе «Птичий дом».
Победа в Республиканском экологическом конкурсе «Птичий дом».

Уже традиционно коллектив воспитанников, родителей и педагогов Муниципальной автономной дошкольной образовательной организации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга» принимает участие в Республиканском экологическом конкурсе «Птичий дом». Обязательным условием данного конкурса является активное участие детей в изготовлении кормушек и домов для наших пернатых друзей - птиц. В этом году к участию в Конкурсе подключилась большая часть воспитанников детского сада. В постройке кормушек и скворечников для Конкурса активное участие принимали целые семьи, папы и мамы вместе со своими детьми. То, что смастерили - развешивали на территории детского сада, в соседнем сквере и возле домов, где проживают наши дети. В рамках работы проекта «Покормите птиц зимой» кормушки смастерили ещё вначале зимы, и всю зиму дети подкармливали зимующих птиц. Развешивали как обычные кормушки, так и эко-кормушки, которые изготавливали из экологических и съедобных материалов. Птичьи дома строили вместе с папой и мамой дома, готовые изделия приносили в детский сад и здесь, в группе, вместе с воспитателями их украшали.

4 апреля 2019 года в Пролетарском парке города Саранска состоялся праздник, посвященный всемирному Дню птиц. Были объявлены победители и призёры «VII Республиканского экологического конкурса «Птичий дом». В номинации «Любовь к природе»  Муниципальная автономная дошкольная образовательная организация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга» заняла первое место, за что была награждена дипломом Победителя и памятными подарками. Воспитанники детского сада получили в подарок набор спортивного инвентаря от организаторов конкурса: Государственного Собрания РМ и газеты «Известия Мордовии».

Просмотров: 384 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 5.0/4
«  Апрель 2019  »