| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 11:59

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Сказка и Правила Дорожного Движения
Сказка и Правила Дорожного Движения

В нашем детском саду уделяется большое внимание вопросу безопасности детей на улицах и дорогах. Педагоги использует различные формы работы для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения. Одна из таких форм работа – это сказки-инсценировки по Правилам Дорожного Движения, которые направлены на формирование представления дошкольников о правилах дорожного движения, воспитания культурных навыков поведения на улице и в общественных местах.

7 февраля 2020 года в детском саду прошло очередное мероприятие, посвящённое пропаганде безопасного поведения на дорогах. Воспитанники старших групп №1 и №2 представили вниманию гостей, воспитанникам подготовительных к школе групп и старший инспектор отделения ГИБДД ММО МВД России «Краснослободский» старший инспектор отделения ГИБДД ММО МВД России «Краснослободский» старший инспектор отделения ГИБДД ММО МВД России «Краснослободский» Федосеева Наталья Алексеевнстаршему инспектору по пропаганде БДД ОГИБДД ММО МВД России «Краснослободский» Федосеевой Наталье Алексеевне, инсценировки сказок по ПДД.

Дети, вместе с педагогами Волковой Г.Н., Муриковой С.А. и Федоткиной Н.А., для драматизации выбрали хорошо известные сказки «Муха-цокотуха» и «Красная шапочка». Поучительно и простым языком, окунувшись в сказочную атмосферу, все присутствующие, в очередной раз повторили известные правила дорожного движения, соблюдения которых так необходимо.

А в заключении, Федосеева Наталья Алексеевна напомнила детям о безопасности на дорогах и транспорте, поиграла с детьми в весёлую игру «Светофор».

Просмотров: 299 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »