| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 13:52

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Встреча с пожарными-спасателями.
Встреча с пожарными-спасателями.

Третий год, муниципальная автономная дошкольная образовательная организация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга» является экспериментальной площадкой по апробации инновационной педагогической методики «Ранняя профориентация: технология и методика работы с детьми дошкольного возраста».

Работа пожарного-спасателя во все времена была значимой. С целью знакомства детей с профессией пожарного, 07 февраля 2023 года,  было организовано общесадовское мероприятие- встреча со специалистами пожарной охраны ПСЧ – 19 Федеральной противопожарной службы Главного управления России по Республике Мордовия г. Краснослободска. Пожарные-спасатели показали детям настоящий специальный автомобиль, предназначенный  для тушения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Прогулка в этот день для всех возрастных групп оказалась интересной, полезной и увлекательной!

Дети познакомились с инвентарем и оборудованием, которое необходимо пожарным  для  выполнения их работы. Дружно отвечали на вопросы по правилам безопасного обращения с огнем, называли номера, по которым обязательно производится вызов пожарных-спасателей, а девочки наравне с мальчиками примеряли пожарную шлем-каску, по очереди сидели в кабине пожарной машины.

В ходе мероприятия воспитанники детского сада «Радуга» получили море положительных эмоций. А стать в будущем пожарным- спасателем захотели все наши воспитанники!

Просмотров: 86 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »