| Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 17:58

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Весёлый светофор
Весёлый светофор

С каждым годом в нашей стране увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет количество автомашин. Безопасность движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго соблюдать правила дорожного движения.

В детском саду «Радуга» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Педагоги использует различные формы и методы для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения. Проводится систематическая работа по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах. Система работы включает:

-занятия по обучению правилам дорожного движения;

- экскурсии и целевые прогулки;

- наблюдение за проезжим транспортом;

- сюжетно - ролевые игры на дорожную тематику;

- беседы с инспектором ГИБДД;

- конкурсы рисунков и поделок на данную тематику;

- праздники и развлечения с использованием сказочных персонажей.

15 февраля 2019 года в детском саду прошло очередное мероприятие, посвящённое пропаганде безопасного поведения на дорогах. Гостями мероприятия были старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ММО МВД России «Краснослободский» Кудашева Румия Рашидовна и ученики Краснослободского многопрофильного лицея из отряда «Юных инспекторов дорожного движения» со своим руководителем Савиной Ириной Алексеевной.

Дети старшей группы №2, с воспитателями Калёбиной Евдокией Семёновной и Тараскиной Людмилой Алексеевной, показали гостям сказку-инсценировку по Правилам Дорожного Движения «Весёлый светофор». Гости, вместе с дошкольниками окунулись в сказочную атмосферу, побывав в «Некотором царстве, дорожных правил государстве», где «Каждый без исключения должен соблюдать правила дорожного движения». Повторять правила безопасности дорожного движения собравшимся помогали сказочные герои: Царь Егор, по прозванью Светофор, Василисы, козлята и, конечно, Весёлый Светофор.

В продолжении, «Юные инспектора дорожного движения», рассказали присутствующим о безопасности на дорогах зимой, когда гололедица, идёт снег и плохая видимость.

Мероприятие было многочисленным: 35 дошкольников и 24 школьника, в очередной раз, вспоминали о безопасности на дорогах.

А в заключении, Кудашева Румия Рашидовна напомнила детям о безопасности на дорогах и транспорте, пожелав, чтобы все присутствующие всегда и везде соблюдали правила дорожного движения.

Просмотров: 381 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2019  »