| Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 12:49

Главная » 2020 » Март » 13 » Участие в стажировочной площадке «Дошкольное образование: возможности и перспективы профессиональной карьеры современного педагога».

10 марта 2020 г. воспитатель МАДОО ЦРР ДС "Радуга" Сиркина Ольга Фёдоровна приняла участие в   стажировочной площадке «Дошкольное образование: возможности и перспективы профессиональной карьеры современного педагога» в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» Это платформа для обсуждения вопросов подготовки педагогов Республики Мордовия к значимым событиям в конкурсном движении дошкольного образования: конкурсу «Воспитатель года России» и конкурсу проектов им. Л.С. Выготского.  Цель мероприятия: повышение профессионализма, обмена лучшими практиками, популяризация конкурсного движения и повышение престижа педагогической профессии. Мероприятие открыла Самсонова Татьяна Васильевна, ректор ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру». Она обратила внимание присутствующих на то, что конкурсное движение является фактором повышения профессиональной компетенции педагога, и отметила важность таких конкурсов профессионального мастерства, как «Воспитатель года России» и конкурс им. Л. С. Выготского.
     Анисимова Татьяна Геннадьевна, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», представила статистические данные по результатам участия педагогов Республики Мордовия в конкурсах профессионального мастерства на региональном и федеральном уровнях. Она отметила, что участие в конкурсе – это не ожидание победы, а точка профессионального роста как конкретного педагога, так и всего педагогического коллектива. Затем была организована проектно-аналитическая сессия «Форматы конкурсных испытаний Всероссийского конкурса «Воспитатель года»: подходы и решения, где Ольга Фёдоровна в числе лучших воспитателей Республики Мордовия - победителей муниципального конкурса "Воспитатель года" - представила мастер - класс на тему "Образовательный робототехнический модуль «Cubetto»  как средство развития элементарного программирования и робототехники детей старшего дошкольного возраста". Участие в работе стажировочной площадки «Дошкольное образование: проблемы, возможности и перспективы профессиональной карьеры современного педагога» позволило педагогам дошкольного образования  повысить свою компетентность и укрепить профессиональную солидарность, взаимопомощь и сотрудничество.

Просмотров: 218 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2020  »