| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 12:32

Главная » 2019 » Март » 5 » Участие в Конференциях
Участие в Конференциях

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования огромную роль в образовании дошкольников сегодня играют практическая и исследовательская деятельность. Проекты учат ребенка излагать свои мысли последовательно и понятно, быть исследователем, познавать окружающий мир, ближе знакомиться с родным краем. Педагоги и воспитанники МАДОО ЦРР детский сад «Радуга» активно внедряют в воспитательно - образовательный процесс проектную и исследовательскую деятельность с дошкольниками.

26.02.2019 г. в многопрофильном лицее состоялась ежегодная окружная конференция "Шаг в науку XXI века". Воспитанники нашего детского сада приняли в ней активное участие, представив четыре исследовательские работы: «Куклы наших прабабушек и прадедушек» - Кузьмина Ангелина (руководитель: Тараскина Л.А.), «Есть ли в соке сок» - Пекшин Феликс (руководитель: Маркиянова А.В.), «Моя будущая профессия» - Спиридонов Алексей (руководитель: Сланчева В.Н.), «Тайны святых источников земли Краснослободской» - Сидоров Алексей (руководитель: Сидорова Н.И.)

28.02.2019 г. в МБОУ Краснослободская СОШ№1 состоялась Межрегиональная научно-исследовательская конференция по практическому краеведению «Историко-культурное и природное наследие родного края». Целью конференции являлось: выявление и поддержка талантливых, мотивированных детей, склонных к исследовательской и проектной деятельности. Воспитанниками детского сада «Радуга» было представлено два проекта: «Тайны святых источников земли Краснослободской» - Сидоров Алексей (руководитель: Сидорова Н.И.), «Домашний теневой театр» - Арянов Кирилл (руководитель: Финаева Е.Г.). Воспитанники подготовительной к школе группы №2: Шишканов Дмитрий, Мещерякова Алёна, Фунтикова Наталья и Дерунов Никита приняли участие в работе номинации «Культурные традиции республики/области/края», показав театрализованное представление – инсценировку сказки «Вирень базар» на мордовском языке (руководитель: Сланчева В.Н.). Воспитатель Тараскина Л.А. приняла участие в работе дискуссионной площадки для преподавателей по теме: «Реализация проектной деятельности школой, как социальным институтом», где представила свой опыт работы по теме «Проектная деятельность в детским саду». По итогам конференции Арянов К. (руководитель Финаева Е.Г.) признан победителем в номинации «Знайка», Сидоров А. (руководитель Сидорова Н.И.) – призёр в той же номинации.

Просмотров: 377 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2019  »