| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 04:41

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Спорт нужен всем.
Спорт нужен всем.

Октябрь порадовал всех нас не только хорошей погодой. Для воспитанников, педагогов и руководителей физического воспитания Центра развития ребенка-детского сада «Радуга» он прошел под девизом «Спорт нужен всем!» Целую неделю с 14 по 18 октября в детском саду проходила легкоатлетическая спартакиада, в которой приняли участие воспитанники второй младшей, средних, старших и подготовительных к школе групп- всего 150 человек.

Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке, в спортивном зале построились все дети и педагоги, прозвучал гимн России, после чего руководитель физического воспитания Вельдин А.С. рассказал участникам об истории спартакиадного движения, о видах спорта и рекордах. Затем под веселую музыку прошла разминка и было объявлено расписание состязаний по различным видам спорта. Сколько же радости, позитивных эмоций испытали наши ребята и педагоги в дни спартакиады! Очень удобно, что в нашем детском саду по две группы одного возраста, и все соревнования проходили в равных условиях. А посоревноваться детворе было в чем! Это и прыжки в длину с места, прыжки через скакалку, отбивание мяча на месте и в движении, забрасывание мяча в кольцо, челночный бег, эстафетный бег, бег на короткие дистанции, перетягивание каната.

Закрытие легкоатлетической спартакиады проходило столь же торжественно и было приятно тем, что были названы победители и чемпионы. Все возрастные группы получили почетные грамоты и дипломы за участие. Проигравших у нас не оказалось, ведь все наши дети оказались быстрыми, ловкими, сильными и несмотря на свой юный возраст, почувствовали что такое спортивный азарт и чувство соперничества.

Просмотров: 239 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »