| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 11:45

Главная » 2024 » Февраль » 22 » Смотр строя и песни
Смотр строя и песни

По традиции в преддверии праздника "День защитника Отечества" в нашем детском саду "Радуга" проходит множество мероприятий, связанных с темой защитников Отечества.
В этом году особенно звучат слова о героях, о силе и мужестве русских воинов.
Смотр строя и песни начался для ребят общим построением. Приветствовали ребят почетные гости: Ненюков Николай Васильевич, майор запаса, ветеран авиации Советской Армии и Кузовчиков Александр Сергеевич, младший лейтенант мотострелковых войск Российской Армии, участник СВО. Николай Васильевич рассказал ребятам немного о себе, об истории праздника "День защитника Отечества", пожелал ребятам быть сильными и смелыми, всегда защищать своё Отечество.
В смотре-конкурсе участие приняли воспитанники старших и подготовительной к школе групп. Чувствовалось как ребята волнуются, боятся допустить ошибку четко выполняя все задания!
Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды.
Под строевой шаг звучали для всех уже знакомые песни, громко и выразительно, как настоящие солдаты отряды исполняли их.
Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней они проходили. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно и были награждены дипломами победителя!
Воспитатели, руководитель физического воспитания и воспитанники проделали большую работу по подготовке к данному мероприятию. " Левой, левой"- постоянно слышалось в нашем детском саду в февральские дни.

Смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
Мы верим, что новое поколение сохранит добрые традиции!

Просмотров: 64 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »