| Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 08:57

Главная » 2019 » Май » 20 » Республиканский конкурс профессионального педагогического мастерства "Воспитатель года Республики Мордовия 2019"

В 2019 году  МАДОО ЦРР ДС "Радуга" второй год  подряд представляет победителя муниципального этапа конкурса "Воспитатель года" на Республиканском конкурсе профессионального педагогического мастерства "Воспитатель года Республики Мордовия".  Победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2019» - воспитатель  Сиркина Ольга Фёдоровна  приняла участие в республиканском конкурсе профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года Республики Мордовия – 2019», учредителем которого является Министерство образования Республики Мордовия. Данный конкурс проводился в два тура: заочный и очный.

Первый этап (заочный) включал в себя 4 конкурсных задания: «Интернет-портфолио» (интернет-ресурс участника конкурса), «Педагогическая находка» (методическая разработка образовательной деятельности с детьми по теме, выбранной участником конкурса), эссе «Я - педагог», раскрывающее мотивы выбора профессии педагога образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, и отражающее его собственные педагогические принципы и подходы к образованию и его понимание ценности и уникальности периода дошкольного детства и миссии педагога в современных условиях; визитная карточка (видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях). Ольга Фёдоровна успешно прошла заочный тур и, войдя в десятку лучших воспитателей Республики Мордовия, приняла участие в очном туре.

Второй (очный) этапа Конкурса проходил в г.Рузаевка в МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида" 16 мая 2019 года. Он включал в себя «Педагогическое мероприятие с детьми», «Публичную лекцию», ток-шоу «Профессиональный разговор», «Мастер-класс» в формате публичного выступления перед коллегами и членами жюри, демонстрирующее конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования на тему «Образовательный робототехнический модуль Кубетто как средство развития навыка программирования и алгоритмики». В процессе данных конкурсных заданий Ольга Фёдоровна показала такие профессиональные качества, как педагогическая мобильность, методическая компетентность, умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности и поддержать детскую инициативу и самостоятельность, умение организовать и удерживать интерес детей в течение образовательной деятельности, реализация на занятии интегрированного подхода и организация системы детской деятельности, и успешно вошла в пятёрку лучших воспитателей - суперфиналистов.

Закрытие республиканского конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года Республики Мордовия – 2019» состоялось в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Дом культуры «Орион» г.Рузаевка.  На сцене ДК Ольгу Фёдоровну и других участников всех районов Республики Мордовия приветствовали Глава Рузаевского муниципального района Кормилицын Вячеслав Юрьевич, Министр образования Республики Мордовия Явкина Галина Анатольевна, проректор по развитию и внебюджетной деятельности  ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования» Шатина Татьяна Валентиновна, а также победитель конкурса «Воспитатель года Республики Мордовия – 2018» Сабитова Алсу Шикуровна. Воспитателя МАДОО ЦРР детский сад «Радуга» Сиркину Ольгу Фёдоровну поздравили с выходом в суперфинал Конкурса и вручили ценные подарки.

Просмотров: 338 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 3.0/4
«  Май 2019  »