| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 18:53

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Районное методическое объединение педагогов дошкольного образования.
Районное методическое объединение педагогов дошкольного образования.

Робототехника и программирование – это не только очень актуально, но и невероятно интересно! Научно-технический прогресс влечёт за собой современных детей, которые шагают в ногу со временем и стремятся, не отставая, идти вслед за ним. Детский сад - это первая ступень, где можно закладывать начальные знания в области робототехники и программирования.

На базе Муниципальной автономной дошкольной образовательной организации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга» 7 декабря 2018 года прошло районное методическое объединение педагогов дошкольного образования Краснослободского муниципального района на тему «Образовательная робототехника в детском саду». Педагоги детского сада «Радуга» представили коллегам свой опыт работы в данном направлении.

Присутствующим было представлено в работе новое оборудование – образовательный робототехнический модуль, состоящий из деревянного робота Cubetto, доски – панели управления и деталей - блоков для программирования.

Воспитатель старшей группы №1 Сиркина Ольга Фёдоровна показала образовательную деятельность по познавательному развитию на тему: «Робот Cubetto – космонавт», цель которой: обучение дошкольников основам элементарного программирования.

В продолжение темы воспитатель старшей группы №2 Калёбина Евдокия Семёновна поделилась с присутствующими опытом работы по проекту «Робот Cubetto в «Городе профессий». Евдокия Семёновна отметила, что данная работа позволяет расширить кругозор детей и приобрести ключевые навыки программирования, которые позволяют обеспечить высокое качество дошкольного образования.

Далее выступала воспитатель МБОУ «Учхозской средней общеобразовательной школы» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия отделения дошкольного образования детского сада «Ласточка» Головастова Надежда Анатольевна, которая обобщала свой опыт работы по теме «Робототехника в детском саду».

Данное мероприятие получилось актуальным, содержательным и плодотворным.

Просмотров: 389 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 3.0/3
«  Декабрь 2018  »