| Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 07:00

Главная » 2018 » Март » 16 » Птичий дом-2018
Птичий дом-2018

Коллектив детей и педагогов нашего детского сада уже второй  год принимают участие  в экологическом конкурсе «Птичий дом», который  проводят «Известия Мордовии» совместно  с Государственным Собранием РМ. Дети с родителями и педагоги с увлечением и большой ответственностью занимаются конструированием и постройкой кормушек и птичьих домиков, которые потом развешивают на территории детского сада и возле домов, где проживают.

Данная работа началась с того, что с наступлением холодов в детском саду была объявлена акция «Доброта не знает границ, сделаем своими руками дома и кормушки для птиц». Актуальность  мероприятия довели до всех участников акции: «Зимой пернатым трудно найти и добыть корм, большое их количество погибает в холодное время года. Поэтому так важно помочь пережить им этот период, тем самым сохранив численность зимующих птиц родного края. И  важно, привлечь их в наши сады, парки, скверы и в теплое время года, соорудив для них «искусственные дома». А птицы, в свою очередь, отблагодарят нас, будут помогать нам избавляться от различных вредителей деревьев и радовать своим пением».

Наряду с традиционными кормушками из бросового материала в детском саду, в рамках проекта «Эко-кормушки для эко-парка» дети изготавливали и развешивали эко-кормушки, для изготовления которых использовали только экологические и съедобные материалы.

Была проведена большая и плодотворная работа, которую мы отразили в фотографиях. И очень приятно, что проделанную нами работу оценили организатора данного конкурса, написав об этом на страницах «Известия Мордовии».

Просмотров: 513 | Добавил: радуга | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2018  »