| Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 14:00

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Праздник осени.
Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Осенняя пора всегда наполнена золотыми красками. В МАДОО ЦРР – детский сад «Радуга» октябрь месяц 2022 года - «Золотой месяц осенней поры».

Традиционно, с 03 октября по 21 октября, была открыта выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия». Какое великолепие было представлено! Творчество каждого, кто принял участие в выставке, было по достоинству оценено и отмечено грамотами.

С 24 октября по 31 октября 2022 года в МАДОО ЦРР – детский сад «Радуга» проводился праздник осени. Так, 24 и 25 октября прошли утренники под названием «Здравствуй, осень!», в которых приняли активное участие дети средних и старшей групп. Воспитанники подготовительных к школе групп 26 и 27 октября стали участниками осенних посиделок. 28 и 31 октября для детей более младшего возраста были организованы развлечения.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию в каждой группе началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – танцы и песни.

В назначенный день в украшенном по-осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давали расслабиться детям ни на минутку.

В младшие возрастные группы «Капельки», «Ромашки», «Кораблик»; в средние группы «Бабочки», «Ручеек», в старшую группу «Звездочки»  в гости приходили Осень и Тучка, которая просто так уходить не собиралась, а только за выполненные задания. Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали, участвовали в сценках.

«Осенние посиделки» в подготовительных к школе группах «Пчелки», «Солнышко» проводились весело, задорно. Ребята были смешными скоморохами, участниками игр, исполнителями песен, чтецами стихов. В завершении праздника их ожидала встреча с Солдатом и Старушкой, которые испекли и угостили ребят пирогами.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент - корзина с наливными яблоками для всех ребят - подарок осени!

Много радости и счастья доставили дочки и сыночки своим родителям, всегда благодарным зрителям!

Праздник в детском саду - это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Месяц октябрь 2022 года в МАДОО ЦРР – детский сад «Радуга» удался на славу!

Просмотров: 97 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »