| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 21:00

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Победа в Открытом фестивале проектных работ "Космическая одиссея. Без границ"
Победа в Открытом фестивале проектных работ "Космическая одиссея. Без границ"

30 ноября 2018 года состоялось значимое мероприятие для Краснослободского муниципального района, а именно Открытый фестиваль проектных работ "Космическая одиссея. Без границ". Целью Фестиваля является формирование у обучающихся мотивации к познанию, научно - техническому творчеству и инновационной деятельности, саморазвитию и выбору инженерных профессий. Организаторы Фестиваля: ФГАУ "Федеральный институт развития образования", НКО "Фонд образования обществу", Администрация Краснослободского муниципального района, МКУ "Управление образованием".

Такой Фестиваль на Краснослободской земле проходит  третий раз. Дошкольники всегда являлись активными участниками. Но в этом году впервые проекты дошкольных образовательных организаций и учреждений оценивались жюри, которое  определяет 1 победителя и 1 призера среди 5 проектных команд «Дошкольников». Детский сад "Радуга" представил проект "Метеостанция в детском саду", цель и задачи которого создание условий развития детской любознательности, обучение действовать по определенному алгоритму, формирование потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности. Актуальностью проекта является создание на территории детского сада метеостанции для того, чтобы дети дошкольного возраста имели возможность на практике отслеживать изменения погодных условий, пользоваться приборами для определения погоды, наблюдать за признаками, которые указывают на изменения погоды. С созданием метеостанции появилась возможность уйти от стереотипов в наблюдении на прогулке и погрузить детей в мир исследований и открытий, делать выводы, основанные на наблюдениях и экспериментах. Воспитанники нашей дошкольной организации - руководители проекта: Капустина Юля  (подготовительная к школе группа № 1), Лямшев Егор (подготовительная к школе группа № 1), Мещерякова Алёна  (подготовительная к школе группа № 2), Арянов Кирилл  (подготовительная к школе группа № 2) достойно подготовились, защитили проект и стали победителями Конкурса.

Также на Фестивале традиционно работает площадка "Мир проектов", где образовательные организации представляют свои проекты и мастер-классы. Здесь не менее достойно детский сад "Радуга" представила воспитанница старшей группы № 2 Ерёмкина Александра (руководитель Калебина Евдокия Семёновна) проект "Робот Cubetto в "Городе Профессий", где всех присутствующих заинтересовала роботом, который путешествует по "Городу Профессий". Цель данного проекта: научить детей дошкольного возраста основам программирования.

Просмотров: 498 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 4.0/5
«  Декабрь 2018  »