| Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 21:50

Главная » 2023 » Январь » 12 » Новогодний праздник.
Новогодний праздник.

Ёлочка пушистая

В гости к нам пришла.

Бусы золотистые

В ветви заплела.

Яркими шарами

Радует народ.

Скажет вместе с нами:

«Здравствуй, Новый год!»

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Традиционно, с 12 декабря по 25 декабря, была открыта выставка поделок «Новогодняя фантазия». Какое великолепие было представлено! Все, кто принимал участие в выставке, оценены и отмечены грамотами.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций; музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли ребятишки младших возрастных групп: «Капельки», «Кораблик», «Ромашки». В гости к малышам приходили разные сказочные герои. Это и Мишка, и Лисичка, и Зайчик, и, конечно же, Снегурочка и Дедушка Мороз. Малыши пели, играли и получили подарки.

К воспитанникам средней группы «Бабочки», «Ручеек» приходили Старик и Старуха. С собой они приносили Решето чудесное, в котором живет волшебство. Дедушке Морозу дети читали новогодние стихи, дарили танцы. За это Дедушка Мороз с помощью мишуры, снежинок и волшебного посоха в сказочном котле приготовил каждому ребенку новогодний подарок.

С самого начала представления в старшей группе «Звездочки» совершалось волшебство: каждый раз когда новогодняя елочка зажигала огоньки, сказочные герои увлекали детей в мир добра и зла, в мир сказки. Домовенок Кузя и Баба-Яга, Волшебная фея, принц  и Золушка, Красная Шапочка и Серый волк, Емеля, Снегурочка и Дед Мороз. Проказы Бабы Яги не испортили праздник. На утреннике звучали песни, дети исполняли танцы. В завершении Дед Мороз всем подарил подарки.

В атмосфере приключений и чудес побывали  и воспитанники подготовительных к школе групп: «Пчелки», «Солнышко». Поиграть, поучаствовать в интересных конкурсах, станцевать и послушать чтение новогодних стихов к ребятам поспешили герои сказки «Двенадцать месяцев». С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Просмотров: 74 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »