| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 00:31

Главная » 2018 » Май » 13 » "Мы-помним, мы-гордимся!"
"Мы-помним, мы-гордимся!"

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией. Это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан.

В преддверии празднования Дня Победы, 7 мая в старшей группе № 1 и в старшей группе № 2 прошли утренники, посвященные этой памятной дате. Дети пели песни военных лет, читали стихи о войне. А девочки даже побывали в роли медсестер и оказывали первую помощь «раненым» солдатам.

8 мая воспитатели вместе со своими воспитанниками организовали праздничный флешмоб «Мы - помним, мы -гордимся!» . Взрослые и дети песнями, стихами, танцевальными движениями рассказали, каким тяжелым был путь наших солдат к Победе. В память о погибших воинах в небо выпустили белые воздушные шары.

Наши гости, член совета ветеранов А. Г. Лапин и заместитель военного комиссара по Краснослободскому, Старошайговскому и Атюрьевскому районам, ветеран боевых действий Л. П. Беликов напомнили детям, как важно помнить о подвигах героев прошедшей войны и сохранить мир во всем мире. В заключении праздника все вместе спели песню «Солнечный круг».

Мы будем храбрыми, как деды.

Родную землю защитим,

И солнце яркое Победы

Мы никому не отдадим.

Дети подготовительных к школе групп возложили к Памятнику погибшим воинам – землякам живые цветы и почтили память павших минутой молчания у Вечного огня.

.

Просмотров: 425 | Добавил: радуга | Рейтинг: 5.0/2