| Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 16:46

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Муниципальный консультационный центр оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» в апреле текущего года на базе МАДОО ЦРР ДС «Радуга» создан и работает Муниципальный консультационный центр оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей. Муниципальный консультационный центр является базовой площадкой для Краснослободского, Старошайговского, Ельниковского, Темниковского, Теньгушевского районов Республики Мордовия.

На начало ноября 2019 г. специалистами Консультационного центра оказано 1298 консультаций, за весь период работы центра. Работа Консультационного центра нацелена на формирование у родителей представлений об этапах развития личности ребёнка и на оказание им помощи в понимании этого развития, на применение полученных знаний в процессе воспитания детей в семье, на содействие освоению родителями навыков анализа детских поступков, понимания их мотивации.

Консультативная помощь оказывается как в стенах детского сада, так и по месту жительства получателя услуги, а также в форме дистанционной консультации. Помощь родителям осуществляется на безвозмездной основе.

Для получения услуги родители могут обратиться в Консультационный центр лично или по телефону 89279778747, также действует он-лайн запись на сайте детского сада http://detsadraduga14.ucoz.ru в разделе «Муниципальный консультационный центр». Специалисты центра окажут квалифицированную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в зависимости от выявленных потребностей, особенностей семьи и ребёнка.

Консультацию проводит воспитатель Ворожко Антонина Алексеевна.

Консультацию проводит педагог - психолог Сушкова Лилия Геннадьевна

Просмотров: 272 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0