| Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 02:42

Главная » 2018 » Февраль » 25 » "Лучший воспитатель 2018 года"
"Лучший воспитатель 2018 года"

В феврале текущего года в районе прошел муниципальный конкурс «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2018», в котором принимала участие воспитатель нашего д/сада Финаева Елена Григорьевна.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, обновление содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса.

В течение заочного этапа конкурса прошли Мероприятия заочного тура

Это:

-«Визитная карточка», где воспитатель показала профессионально-педагогическую компетентность, направленность педагогической деятельности на реализацию современных идей в до­школьном образовании, свою творческую индивидуальность,оригинальность;

-«Развивающее занятие с детьми», где оценивалось:

• соблюдение правил охраны жизни и здоровья ребенка, техники безопасности, гигиенических требований;

• подготовленность оборудования, демонстрационного и раздаточного материала;

• оптимальность нагрузки и эффективность использования времени.

структура и содержание образовательной деятельности,методы, средства и технологии деятельности педагога, личные профессиональные качества педагога.

В ходе очного тура муниципального этапа конкурса жюри оцениваются следующие задания:

- презентация профессионального опыта, где участник конкурса в индивидуальной форме раскры­вает актуальность профессионального опыта, перспективы и планы на будущее. Финаева Е.Г. представила опыт работы по ранней профориентации по проекту «В гостях у Куйгорожа». В данной номинации Елена Григорьевна получила наибольшее количество баллов.

- мини-деятельность с детьми подготовительной группы детского сада Финаева Е.Г. провела на тему «Путешествие в страну «Взросляндия», где дети отправились в ска-зочную страну «Взросляндия» на поезде «профессий», где их встретили куклы разных профессий и дети вместе с Еленой Григорьевной научили строителя изготавливать бетон и строить бетонный мост. Содержание соответствовало заявленной педагогической идее, обладало логической завершенностью, было результативным, содержало набор опти-мальных средств решения целей и задач деятельности

Воспитатель МАДОО ЦРР детский сад «Радуга» Финаева Е.Г. набрала наибольшее количество баллов и признана победителем конкурса и рассматривается в качестве кандидата на участие в Республиканском конкурсе «Воспитатель года 2018».

С ПОБЕДОЙ ВАС, ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА!!!

Просмотров: 525 | Добавил: радуга | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »