| Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 00:42

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Литературный праздник "Замечательный Маршак"
Литературный праздник "Замечательный Маршак"

3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения С.Я. Маршака, русского поэта, драматурга, переводчика, литературного критика и сценариста. В связи с этой знаменательной датой в наш детский сад пришли представители библиотеки и провели литературный праздник «Замечательный Маршак» для воспитанников старшей группы. Библиотекари подготовили для ребят интерактивную программу, в которой дети являлись не простыми зрителями, а непосредственными участниками – героями произведений С.Я.Маршака. Вместе с взрослыми дети разыграли сценки по стихотворениям писателя «Волк и лиса», «Перчатки», «Детки в клетке».

Ведущая праздника Т.М.Шишканова рассказала о жизни и творчестве С.Я. Маршака, вместе с нашими воспитанниками прочитала «Разноцветную книгу» автора, каждая страница которой сопровождалась показом слайдов.

Большое оживление вызвало у детей появление «Человека – рассеянного» со сковородой вместо шляпы в исполнении библиотекаря Л.А.Кудашкиной. завершающим моментом стал просмотр мультфильма «Кошкин дом», снятый по одноимённой сказке писателя.

Также библиотекари подготовили для наших воспитанников выставку книг «В гостях у Маршака». Дети с любопытством рассматривали книги, а самые интересные выбрали почитать в группе.

Просмотров: 392 | Добавил: радуга | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »