| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 19:09

Главная » 2023 » Апрель » 11 » Литературный конкурс чтецов "Поэзия - чудесная страна"
Литературный конкурс чтецов "Поэзия - чудесная страна"

Поэзия - чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

В нашем детском саду стало традицией ежегодно проводить конкурс чтецов. Вот и  10.04.2023г в МАДОО ЦРР ДС «Радуга»  прошло это замечательное мероприятие, под названием «Поэзия - чудесная страна».  В нем приняли участие дети средних,  старшей и подготовительных к школе групп.  В их исполнении  звучали стихи о  Родине, родном крае. А также очень актуальными в год педагога и наставника были стихотворения о труде педагогов.

Атмосфера в зале была немного волнительная, но дети справились с волнением и каждый старался прочесть стихотворение выразительно. Все юные чтецы заслужили бурные аплодисменты!

Выступления детей оценивало жюри. Всем участникам были вручены дипломы.

Проведение данного мероприятия способствует приобщению детей к лучшим произведениям классической и современной литературы, а также формированию художественного вкуса, а самое главное воспитанию любви к своей Родине.

Очень хотелось, чтобы после каждого проведенного мероприятия дети все чаще и чаще обращались  к книге с желанием выучить понравившееся произведение.

Большое спасибо педагогам и родителям, подготовившим детей к данному конкурсу!

Поздравляем всех участников, призеров и победителей, желаем им еще много побед в самых разных конкурсах!

Просмотров: 111 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »