| Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 20:09

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Игра-викторина "Калейдоскоп профессий"
Игра-викторина "Калейдоскоп профессий"

С начала учебного года наш детский сад работает в рамках Региональной экспериментальной площадки "Ранняя профориентация: технология и методика работы с детьми дошкольного возраста" Работа ведется в разных направлениях, используются разнообразные формы работы. 30 марта в нашем детском саду в рамках работы образовательного округа №2 прошла игра-викторина «Калейдоскоп профессий». Цель игры: формировать у детей представления о многообразии профессий. Участниками познавательной викторины стали воспитанники подготовительных к школе групп детского сада «Радуга» и наши выпускники, а ныне первоклассники многопрофильного лицея. Детсадовцы объединились в команду «Почемучки», а лицеисты, которые пришли на игру со своим педагогом Кавторевой Галиной Михайловной в команду «Знайки». Перед игрой с напутственным словом выступила заведующая МАДОО ЦРР ДС «Радуга» Балясникова Наталья Викторовна. Ребята с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах. Отгадывали загадки о профессиях, узнавали профессии по необычной характеристике, определяли профессии по атрибутам. А конкурс «Сказочные герои» помог ребятам не только закрепить знания о профессиях, но и вспомнить любимые сказки. Не скучали и зрители. Они не только болели за участников, но и сами участвовали в конкурсе «Игра со зрителями». Мероприятие прошло очень интересно. По итогам игры-викторины, которую оценивало компетентное жюри в составе Зюзиной Инны Геннадьевны, учителя начальных классов и Буйновой Оксаны Владимировны, воспитателя многопрофильного лицея победу одержала дружба. Всем детям были вручены медали и дипломы.

Просмотров: 520 | Добавил: радуга | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »