| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 10:09

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Будущие защитники Отечества!
Будущие защитники Отечества!

В детском саду «Радуга» уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию детей, как важнейшему средству, способствующему всестороннему, гармоничному развитию личности, физическому совершенству и укреплению здоровья детей дошкольного возраста. В преддверии «Дня защитника Отечества» во всех возрастных группах проходили разнообразные мероприятия, спортивные праздники и досуги, которые были направлены на формирование чувств патриотизма, любви к Родине, уважительного отношения к Защитникам Отечества, гордости за Российскую Армию.

Уже традиционно, в четвертый раз, прошёл смотр патриотической песни и строя для старших и подготовительных к школе групп детского сада. Дети долго и ответственно готовились к этому мероприятию, учились ходить строем и петь строевые песни. Гостями данного мероприятия были заместитель начальника МКУ «Управление образованием» Жильникова В.Н. и ветеран ВМФ, подполковник в отставке Кулёмин С.Н.

Перед началом мероприятия выступила заведующая детским садом Балясникова Н.В., рассказала об истории этого праздника, отметила как долго, серьезно и ответственно готовились дети к данному мероприятию, пожелала всем удачи.

Смотр строя и песни проходил четко, по военному красиво и слажено: каждая возрастная группа представляла присутствующими гостям свой отряд, девиз, речёвку, далее отряд переходил к перестроениям, а в заключении демонстрировал свои умения маршировать и дружно петь. Не скрывали гордости и радостных эмоций от выступления своих воспитанников их педагоги: Тараскина Л.А., Калёбина Е.С., Сиркина О.Ф.. Сидорова Н.И., Финаева Е.Г., Сланчева В.Н., Маркиянова А.В., Тёркина О.В. Членами жюри смотра были приглашённые гости, которые оценили все умения дошкольников справедливо и честно, наградив все команды – участницы почётными грамотами. В заключении, перед детьми выступили гости, которые пожелали участникам крепкого здоровья и главное, не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать свои умения в строевой подготовке, чтобы в будущем надежно защищать нашу Родину от любых вражеских проявлений.

В средних возрастных группах №1 и №2 руководителем физвоспитания Тарасовой Е.С. были проведены музыкально – спортивные праздники «Папа и я лучшие друзья». Дети и приглашённые папы, дедушки и старшие братья показали свои умения точно выполнять задания, продемонстрировали ловкость и быстроту.

В 1-ой младшей группе №1 прошло спортивное мероприятие «Дошколята – дружные ребята», где малыши прочитали стихи для своих любимых пап, а папы, с удовольствием поиграли с детьми в подвижные игры и позанимались физкультурой.

Во всех возрастных группах детского сада дети, под руководством своих воспитателей сделали и подарили папам и дедушкам подарки к празднику.

Просмотров: 397 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2019  »