| Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 11:33

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Безопасная дорога в школу
Безопасная дорога в школу

Совсем скоро выпускники детского сада будут школьниками. Ежедневно детям предстоит дорога до школы и обратно. Насколько она будет безопасной, во многом зависит от знаний правил безопасного поведения на дорогах. В нашем детском саду огромное внимание уделяется  обучению дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

21 апреля 2023г  прошло  совместное мероприятие воспитанников подготовительных к школе групп МАДОО ЦРР детский сад "Радуга" и учащихся  МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей" из отряда «ЮИД» - "Безопасная дорога в школу". На данном мероприятии присутствовали сотрудники ГИБДД.  Инспектор ГИБДД Федосеева Н.А. напомнила детям о правилах безопасного поведения на дороге, а также о необходимости присутствия на детской одежде светоотражающих элементов, которые позволяют заметить ребенка в любую погоду и значительно снизить детский травматизм на дорогах. Всем присутствующим детям были вручены фликеры.

Затем учащиеся отряда "ЮИД", в сопровождении инспектора ГИБДД,  проводили детей  по наиболее безопасному маршруту до школы, показали, как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, чтобы  дети могли избежать опасности, которые подстерегают их  на дорогах и угрожают их здоровью.

Просмотров: 95 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »