| Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 13:50

Главная » 2019 » Июнь » 17 » Безопасная дорога в школу.
Безопасная дорога в школу.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Это тем более важно знать будущему школьнику, так как ему придется ежедневно преодолевать путь от дома в школу и обратно.

В МАДОО ЦРР ДС «Радуга» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Работа ведется в тесном взаимодействии с родителями и ОГИБДД ММО МВД России «Краснослободский», она входит во все виды детской деятельности для того, чтобы полученные «теоретические» знания ребёнок реализовывал в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.

11 июня 2019 года совместно со старшим инспектором ОГИБДД ММО МВД Россиии «Краснослободский» Пушкарёвой Натальей Алексеевной прошел праздник «Безопасная дорога в школу». Наталья Алексеевна преподнесла ребятам настоящий сюрприз – пригласила в детский сад «Зебру», образ которой дети без замедления соотнесли с пешеходным переходом, помогающим людям безопасно переходить дорогу.

В течение всего праздника «Зебра» веселила детей и играла с ними. Ребята вспомнили правила дорожного движения, рассказали где можно, а где нельзя играть, кататься на велосипедах и роликах, посоревновались в ловкости и быстроте, внимательности и меткости, в целом весело и с пользой провели время. В завершении праздника дети вместе с Зеброй прошли путь от детского сада до лицея. Для будущих школьников встреча прошла познавательно и интересно.

Просмотров: 394 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 5.0/4
«  Июнь 2019  »