| Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 22:39

Главная » 2019 » Май » 20 » Акция ко Дню Победы "Помним. Чтим. Благодарим"
Акция ко Дню Победы "Помним. Чтим. Благодарим"

Ресницы детских глаз удивлённо вскинуты. Затаив дыхание, дети слушают рассказ воспитателя о событиях грозных военных лет. О тяжёлых боевых и трудовых подвигах людей, спасших мир от «чумы» фашизма, сумевших отстоять мирное небо над Родиной, благодаря самоотверженности которых мы можем теперь спокойно и счастливо жить.

Ветераны Великой Отечественной Войны. С каждым годом их становится всё меньше. И ещё есть люди, имеющие прямое отношение к долгожданной победе в той страшной войне. Многие из них тогда были совсем молодыми, почти детьми. Это труженики тыла, вдовы солдат, дети войны.

Воспитатель в детском саду рассказывает детям, кому мы должны быть благодарны за Великую Победу, за нелёгкий труд по восстановлению нашей огромной страны в послевоенные годы разрухи и голода, кем мы должны гордиться , о ком заботиться и помнить. Так, в преддверии Дня Победы, на занятии по патриотическому воспитанию в глубине детских сердец родилось и облеклось в слова желание порадовать, оказать внимание, поблагодарить этих людей, сделать им приятное.

Это искреннее стремление воспитанников не оставило равнодушными воспитателей старшей группы № 1 Сидорову Наталью Ивановну и Сиркину Ольгу Фёдоровну. Ведь это – связь поколений, благодарная память наследников великих героев! Современные дети – последнее поколение, которое застанет в живых ветеранов Великой Войны и тружеников тыла. Именно поэтому воспитатели предложили детям провести акцию « Помним. Чтим. Благодарим». Дети своими руками изготовили подарки – треугольные поздравительные конверты «полевой почты» с написанными в них пожеланиями здоровья и долголетия, словами благодарности за Великую Победу и огромный труд.

9 мая, во время праздничного шествия и торжественного митинга в честь Дня Победы дети вручили свои конверты ветеранам нашего города вместе с букетами первых майских цветов – тюльпанов, ландышей, нарциссов. Пожилые люди со слезами на глазах благодарили детей за внимание, почувствовав заботу, уважение, внимание со стороны подрастающего поколения. Дети пообщались с ветеранами, услышали рассказы о суровых боях, нелёгком военном детстве, трудовых подвигах и тяготах послевоенного времени.

Радостно осознавать, что наши воспитанники растут с чувством уважения к истории Отечества, впитывая основы воспитания социально активной, творческой личности, ориентированной на общечеловеческие и духовные ценности.

Просмотров: 319 | Добавил: detsadraduga14 | Рейтинг: 2.3/3
«  Май 2019  »